Facebook Instagram viber

Как правильно выбрать одежду для ребенка на весну?

Весна – самое переменчивое и непредсказуемое время года, которое по очереди радует то теплыми солнечными днями, то неожиданными морозами и холодным ветром. В этот период особенно важно уделить должное внимание гардеробу ребенка, чтобы не допустить простуды.

Зная, что весной дети чаще болеют, многие родители пытаются одевать их потеплее, забывая при этом, что детская одежда должна быть комфортной. В ней не должно быть слишком жарко, чтобы ребенок не потел или наоборот слишком прохладно, что тоже вредно для здоровья. Поэтому, чтобы прогулки на свежем воздухе приносили только пользу, ниже мы подробно разберемся, как правильно одеть ребенка весной.

На заметку! Все родители обязательно должны помнить, что перегрев для детского организма гораздо опаснее переохлаждения. Перегреваясь, терморегуляция тела нарушается, и ребенок начинает потеть. Это опасно, поскольку в мокрой одежде шансы заболеть увеличиваются в несколько раз. Для того чтобы проверить, жарко малышу или нет, достаточно просто прикоснуться к его спине – если она влажная, ребенка необходимо срочно переодеть в более легкие вещи.


Основные правила детского весеннего гардероба

Родители, подбирая одежду для детей весной, обязательно должны учитывать такие факторы, как:


  • Комфорт

Независимо от того, что на ребенке будет надето (куртка, брюки, комбинезон, свитер или брюки), все вещи должны быть удобными – подходить по размеру и не ограничивать движений. Слишком узкая или, наоборот, объемная одежда будет вызывать дискомфорт и мешать во время активного времяпрепровождения на улице.


  • Практичность

Детская демисезонная одежда должна быть не только красивой, но и практичной. Покупая вещи весной, нужно обращать внимание на материалы из которых они сделаны. Куртки лучше брать ветро- и водонепроницаемыми, а остальные вещи (джемпера, брюки, кофты, колготы) должны быть сделаны из натуральных дышащих тканей. Например, из легкого, приятного к телу трикотажа, одежда из которого отличается долговечностью, износостойкостью, практичностью и доступной ценой..


  • Качество

Перед тем как купить изделие, нужно внимательно осмотреть его швы и строчки. Они должны быть аккуратно выполненными, ровными, без дефектов и торчащих нитей. Фурнитура должна быть качественной и надежно закрепленной.


  • Фасон

Дизайн и модели весенней одежды нужно выбирать исходя из практичности и вкусовых предпочтений ребенка. При этом желательно, чтобы все изделия были не однотонными, а ярких и жизнерадостных цветов, которые будут видны издалека.